Спорт

Киевскому «Динамо» запретили играть в майках с «Героям слава»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил киевскому «Динамо» играть в майках с надписью «Героям слава» на груди. Как пояснил в эфире «Подробностей недели» президент киевлян Игорь Суркис, вносить изменения в форму по ходу сезона запрещено правилами.

«Мы бы с удовольствием это сделали, мы уважаем мнение наших болельщиков и обязаны к нему прислушиваться. Но без разрешения УЕФА сделать это не можем», — заявил он.

По словам Суркиса, в качестве альтернативы футболисты могут выйти на поле в тренировочных майках с этой надписью, а перед игрой снимут их, чтобы не попасть под санкции УЕФА.

Инициатива нанести на игровые футболки надпись «Героям слава» появилась после первого матча «Динамо» с французским «Генгамом» в 1/16 финала Лиги Европы. В той встрече на майках динамовцев не присутствовал логотип титульного спонсора — банка «Надра», который был признан неплатежеспособным. «Генгам» обыграл «Динамо» со счетом 2:1, сами киевляне весь второй тайм провели вдевятером из-за двух удалений. Ответный матч пройдет 26 февраля в столице Украины.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment