Спорт

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

ВСЕ! «Ливерпуль» второй раз подряд обыграл «Манчестер Сити»! На этот раз счет 2:1, а голы у победителей забивал Салах и Фирмино. У «горожан» отличился Жезус, но это уже ничем подопечным Гвардиолы не помогло — мерсисайдцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов!

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+2` Две минуты добавил арбитр.

90` Салах уходит с поля, вместо него появляется Ингс.

88` Для галочки владеют мячом хозяева поля, без какой-нибудь остроты.

85` Совсем спокойно уже игра складывается.

82` Двойную замену сделал Клопп. Но в целом все уже и так ясно.

78` Фирмино благодаря прессингу отобрал мяч, вышел фактически один на один и пробил точно в дальний угол — 1:2!

77` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

75` Гюндоган вышел вместо Силвы.

72` Угловой никакой угрозы у ворот гостей не создал.

68` Тут же мощно пробил аргентинец, но заработал только угловой.

65` Агуэро выходит вместо Давида Силвы.

61` А «Ливерпуль» кураж-то поймал! Все чаще и чаще в атаке!

57` Мораес отразил выпад Мане, но первым на подборе был Салах, который отправил мяч мимо защитников — 1:1!

56` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

54` «Ливерпуль» неплохо владеет мячом в последние минуты, спокойно играют.

50` Перешли игроки «Манчестера» на навесы, но с верховыми подачами защитники справляются.

46` Второй тайм — понеслааааааааааааааааась!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать! «Манчестер Сити» возродил интригу в противостоянии уже в самом начале, забив гол, и в дальнейшем выглядел отлично, но второй раз пока не отличился. «Ливерпуль» сдерживает атаки, но дается это откровенно тяжко.

Что ж, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места — самое интересное впереди!

45` Очень хорошая контратака, Салах выкатил мяч Окслейду-Чемберлену, тот обошел вратаря, но не попал в ворота с острого угла!

43` Мяч в воротах «мерсисайдцев», но арбитр зафиксировал офсайд!

41` Штанга спасает гостей после удара Жезуса!

39` Почти закончился первый тайм, а «Ливерпуль» еще ни разу не ударил по чужим воротам.

35` Фирмино получил желтую карточку за фол против Де Брейне.

32` Серия опасных атак от «Сити», нападающий вообще мог забивать в пустые ворота, но отбились гости.

28` Чуть успокоили игру футболисты Клоппа. Им это жизненно необходимо.

25` Мощнейшая поддержка со стороны трибун.

22` Идут вперед подопечные Гвардиолы, очень сложно их сдерживать защитникам.

18` 63% на 37% по владению мячом. В пользу хозяев, конечно же.

15` Столкновение у ворот «Манчестера» и Мане получает желтую карточку. Также как и Мораес, за попытки отомстить нападающему.

12` Ничего путного из углового «Ливерпуль» не выжал.

9` Гости пытаются владеть мячом, но без особой опасности для ворот.

6` Теперь «Ливерпулю» было бы неплохо ответить.

3` О чем мы и говорили! Главное — это быстрый гол! Стерлинг с правого фланга отпасовал в центр штрафной, откуда Жезус был точен — 1:0, выходит вперед «Сити»!

2` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Матч начался, понеслааааааааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Лапорт, Отаменди, Фернандиньо, Де Брёйне, Давид Сильва, Зане, Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Салах, Фирмино, Мане.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче ЛЧ, в котором сойдутся «Манчестер Сити» и «Ливерпуль»!

Когда состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, из всех пар самой очевидной, пожалуй, была именно эта — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Эксперты и болельщики давали откровенно мало шансов подопечным Юргена Клоппа, однако, практически все и ошиблись, позабыв о том, как Клопп хорошо играет против команд Пепа Гвардиолы.

Первый матч, который состоялся чуть менее недели назад в Ливерпуле, закончился болезненным разгромом для «Сити». Три мяча были забиты уже в первом тайме, причем абсолютно заслуженно. В дальнейшем хозяева не смогли поразить чужие ворота еще хотя бы раз, но и сохранили свои в неприкосновенности, создав более чем комфортное преимущество перед ответным поединком.

Однако, интрига в этой дуэли не умерла. «Манчестер» вполне может перевернуть все с ног на голову, забив уже в начале встречи или даже в середине. Эта команда любит и умеет атаковать, а подопечные Клоппа чередуют удачные матчи с провальными.

Так что же будет сегодня? Смогут ли футболисты «Сити» переломить ход четвертьфинала? Или же исход первой встречи позволит «Ливерпулю» пробиться в полуфинал? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 21:45 по московскому времени!

Источник: mk.ru