Спорт

Марков помог «Монреалю» переиграть «Нью-Джерси»

Завершился очередной матч чемпионата НХЛ, в котором хоккеисты «Монреаля», принимая у себя дома команду «Нью-Джерси», продемонстрировали своё превосходство. Канадцы уверенно разгромили американских «дьяволов» из Нью-Джерси, при этом значительный вклад в результат игры внесли российские спортсмены. На счёт защитника «Монреаля» Алексея Емелина в ходе игры было записано два эффектных броска в створ ворот противника, которым не суждено было стать результативными.

К сожалению, по прошествии 19-ти минут матча россиянин был удалён с поля на две минуты, и после этого не смог показать свою лучшую игру.

В то же время его соотечественник Андрей Марков всего за 24 минуты, проведённые на льду, успел сделать четыре броска, один из которых принёс очко канадской команде. Кроме того, хоккеист отметился результативной передачей на своего одноклубника Томаша Плеканеца, дважды покорявшего ворота противника в этой игре.

Результат встречи (6:2) позволил «Монреалю» заработать 69 очков на свой счёт. Теперь «Канадиенс» занимают третью позицию в таблице чемпионата. 9 февраля они продолжат борьбу за чемпионский титул в гостевой встрече с «Бостоном». Днём позже состоится следующая игра «Нью-Джерси», в которой они попытаются восстановить пошатнувшееся положение в противостоянии с «Эдмонтоном».

Источник: 365news.biz

Leave a Comment