Спорт

Мутко назвал выступления российских биатлонистов и фигуристов поводом для гордости

«Результаты, которые российские спортсмены показали на европейских первенствах по биатлону и фигурному катанию — повод для радости и гордости за наш спорт. А также, это является лучшим ответом критикам и тем, кто потерял веру в спортсменов», — приводит слова Виталия Мутко «Спортбокс». При этом вице-премьер РФ поздравил атлетов с успехом и пожелал новых побед.

Напомним, что чемпионат Европы по биатлону прошел в Польше, и на нем сборная России завоевала в общей сложности 10 медалей, из которых 6 золотых, и по 2 серебряные и бронзовые.

Первенство Старого света по фигурному катанию состоялось в Чехии, и там российские спортсмены заняли первое место в медальном зачете, выиграв шесть наград: 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Источник: mk.ru