Спорт

НХЛ: «Вашингтон» победил «Вегас» и завоевал Кубок Стэнли, онлайн-трансляция

Муза Александра  «Великого» — супруга Анастасия Шубская — ждет малыша. Это, наверное, самый главный «кубок» в жизни Овечкина

Смотрите фоторепортаж по теме:

Семейный кубок Стэнли: фото счастья Александра Овечкина и Насти Шубской

11 фото

Смотрите видео по теме:
«Александр «Великий» Овечкин выграл кубок Стэнли: радостные кадры вручения»

00:57

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! «Вашингтон» побеждает «Вегас» со счетом 4:3 и выигрывает Кубок Стэнли! В составе победителей шайбы забрасывали Врана, Овечкин, Смит-Пелли и Эллер!

IS THIS REAL LIFE!? #ALLCAPS #StanleyCup pic.twitter.com/HXqlWXo1b8

— Washington Capitals (@Capitals) 8 июня 2018 г.

Поздравляем Сашу Овечкина, Женю Кузнецова, Диму Орлова и всех-всех-всех болельщиков «столичных» с этой исторической победой! Это было круто!

Что ж, а на этом у нас все, сезон НХЛ завершен, как и наша прямая онлайн-трансляция! Спасибо, что следили за матчем вместе с нами и до новых встреч!

20` 0,6 секунды до концаааааааааааааааааа!

20` Ааааааааа, Бекстрем не попал по пустым воротам!

20` Последняя минута третьего периода! Или серии?!

19` Пустые ворота хозяев площадки!

18` Тайм-аут взял главный тренер «Вегаса».

17` Овечкин самоотверженно заблокировал бросок и немного хромая поехал на скамейку! Но ничего, все в порядке с лидером «столичных».

16` «Вегас» пытается перехватить инициативу, но шайбой чаще владеет «Вашингтон», или же просто разбивает атаки хозяев.

14` Потеряли игроки «Вегаса» шайбу за воротами, гости этим моментально воспользовались, доставили шайбу под бросок от синей линии, Флери справился, но снаряд просочился через щитки и Эллер протолкнул его в ворота! Выходит вперед «Вашингтон» — 4:3!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` Шикарнейший пас Кузнецова на Врану, но тот на «пятаке» не смог нормально обработать шайбу или бросить!

11` Навязали игроки «Вашингтона» борьбу в чужой зоне и после ряда непонятных отскоков шайба в итоге оказалась у Смита-Пелли, который в падении и отправил ее мимо Флери! 3:3!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Эх! Успел Флери переместиться в другой угол — на дальней штанге Кузнецов уже замыкал передачу!

9` Очередная потасовка у нас на льду.

8` Не получилось вторую половину большинства нормально провести в чужой зоне у «Вашингтона». В полном составе хозяева.

7` Сильно бросил Овечкин — на месте Флери.

7` Удаление у «Вегаса».

6` Теперь уже Флери надежно сыграл, из левого круга вбрасывания ему угрожали.

3` Холтби отразил мощный бросок из центра зоны!

1` Третий период — понеслась!

Перерыв! Ух, вот же огненный период выдали команды! Дважды «Вашингтон» выходил вперед — благодаря шайбам Враны и Овечкина, но «Вегас» все-таки лидирует! Голы на свой счет записали Шмидт, Перрон и Смит. 3:2 — и какая концовка нас ждет!

А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Реализовали большинство хозяева! Райлли Смит оказался один перед пустыми воротами после точного паса и, конечно, не промахнулся! 3:2, драка после гола, но это уже неважно — «Вегас» впереди!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18` Овечкин удален на две минуты.

17` Вновь штанга спасает «Вегас»!

15` Попробовали гости опротестовать решение с помощью повтора, но гол в итоге засчитали.

14` Дэвид Перрон устроил настоящий ад во вратарской зоне Холтби, на пару с защитником, но в итоге, падая в борьбе, еще умудрился и подправить шайбу в ворота после броска — 2:2!

13` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` Овечкиииииииииииин! Что, правда есть смысл рассказывать, как Саша забросил в большинстве? Бекстрем перевел в левый круг вбрасывания, откуда Овечкин и расстрелял ворота — 2:1!

11` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Овечкин побежал вперед и заработал удаление для своей команды!

10` Сравнивает счет «Вегас»! Шмидт набросил на «пятак», откуда Маршессо переправил шайбу в ворота — 1:1!

10` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!

9` Насладитесь заброшенной шайбой и реакцией Овечкина:

Jakub Vrana with a gorgeous snipe. Alex Ovechkin reacts accordingly. pic.twitter.com/R7EJaR2920

— Brady Trettenero (@BradyTrett) 8 июня 2018 г.

8` Уилсон и Кузнецов бросили в прорыв Врану, который не стал слишком сильно сближаться с воротами и бросил точно мимо Флери! 1:0, выходит вперед «Вашингтон»!

7` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Только за 30 секунд до конца смогли встать в зоне хоккеисты «Вегаса» и спустя 20 из них, после одного броска, вновь покинули чужие владения. В полном составе гости.

4` А теперь уже очередь «Вашингтона» играть в меньшинстве!

3` В полном составе хозяева.

2` Не получился бросок от Кузнецова с «пятака», но все-таки до Флери шайба дошла.

1` Тут же удаление у «Вегаса»!

1` Начался второй период!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! Как и полагается, равно начали обе дружины, но потом «столичные» стали оказывать больше давления на ворота хозяев площадки. Пару раз хорошо сыграл Флери, однажды его вручила штанга, поэтому счет — 0:0!

Но самое интересное у нас впереди, так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

17` Во второй половине периода заметное преимущество в инициативе у «Вашингтона».

15` Отбились хоккеисты «Вегаса», в полном составе играют.

13` Овечкин пытался добить шайбу в пустой угол после того, как снаряд заметался по «пятаку», но не вышло!

13` Штангааааааа выручает хозяев после броска Овечкина!

12` Удаление у «Вегаса»!

10` Опасный был наброс в сторону ворот ФЛери, однако угрозу нейтрализовали.

7` Нил неплохо бросил, но вновь кипер «Вашингтона» на месте.

5` Теперь уже время для Холтби выручать свою команду, с чем он спокойно и справился.

3` А вот и первый бросок от Овечкина! Флери среагировал и прижал шайбу ко льду.

1` Матч начался, поеееееееееехали!

0` По традиции, стартовые составы команд:

Стивенсон — Бигл — Смит-Пелли.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на пятом матче финальной серии Кубка Стэнли, в котором вот-вот сойдутся «Вегас» и «Вашнгтон»!

«Вегас» удачно начал финальную серию и победил в первом же матче, однако, после этого «Вашингтон» резко перехватил инициативу и выиграл три поединка подряд. Не последнюю роль в этом играли российские нападающие «столичных» — Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, которые отмечались заброшенными шайбами или результативными передачами в каждой встрече.

Теперь серия возвращается в Лас-Вегас, но с одной пометкой: каждый матч может стать последним, ведь «Вашингтону» для завоевания Кубка Стэнли осталась всего одна победа.

Интересно будет посмотреть на то, сможет ли «Вегас» переломить ход ситуации и при родных болельщиках сократить отставание от соперника. Или же наоборот — почувствовав приближающийся триумф Овечкин и компания только включат обороты и все-таки добьются необходимого результата уже сегодня?

В любом случае, ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию пятого матча ровно в 03:00 по московскому времени!

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru