Спорт

Решающий шар вместо снукериста О’Салливана пыталась забить болельщица

Ронни О’Салливан. Фото: worldsnooker

Представьте себе, что Криштиану Роналду готовится забить штрафной и вдруг на поле выбегает фанат, которому португалец позволяет пробить по мячу. Тот, конечно, в ворота не попадает, но футболисты только улыбаются. Примерно такую же картину наблюдали зрители снукерного турнира English Open, когда зрительница партии Ронни О’Салливана и китайца Юн Чжана подбежала к столу. В это время Ронни готовился забить решающий шар. Женщина сделала два круга вокруг стола, а потом О’Салливан вручил ей кий.

«А если я попаду, я получу за это деньги?» — спросила ушлая барышня. Но она не забила и упустила свой шанс на славу и на заработок. И хотя в правилах снукера повторный удар не разрешен, Ронни снисходительно позволил ей пробить еще раз, а она снова промазала. После чего партия закончилась, и всех от стола увели, включая возмутительницу спокойствия. В итоге англичанин победил 4:1, даже несмотря на такой добрый жест по отношению к любительнице снукера.

Позднее О’Салливан в эфире Eurosport сказал, что действительно был не против, чтобы девушка поиграла вместо него. «Сначала я не знал, что делать. Но она шепнула мне: «Я тут просто совершаю пробежку!» Ладно, подумал я, бегай. Но тут я увидел, что ребята из службы безопасности собираются применить силу, и решил, что они могут ее просто убить! Так что я, получается, ее спас», — сказал Ронни.

Ронни О’Салливан по-джентльменски уступил место даме.

Через несколько часов англичанин выложил видео этого инцидента в свой твиттер и пошутил, что это его новая партнерша по смешанному парному турниру. Подписчики и поклонники поддержали Ронни. «Теперь я люблю тебя еще больше!», «Ронни, ты великий, никогда не уходи из снукера. Ты единственный, кто может так забавлять своих поклонников», «Ты настоящий джентльмен», «Такое возможно только в партиях, в которых участвует Ронни» — в общем, болельщики были в восторге. Впрочем, многие из них удивлялись, почему организаторы вообще позволили такому произойти.

«Сотрудники службы безопасности, игроки и зрители спокойно наблюдают, как незваный гость пытается забить решающий шар. Такое возможно только в Англии. Вот что значит воспитание!»

«Ронни был великолепен, но служба безопасности облажалась».

«Возмутительно, что эта женщина смогла пробраться к столу. И это в то время, когда нас повсюду преследует террористическая угроза. Позор службе безопасности!»

А кто-то пошутил насчет того, что девушка была в кроссовках. Дело в том, что накануне Ронни готов был сняться с турнира, поскольку организаторы сделали ему замечание за выход к столу не в черной строгой обуви, а в спортивной. «У меня растяжение связок, а мне запрещают играть в удобной обуви. Наверное, придется сняться с турнира», — написал О’Салливан в своем твиттере. После чего ему разрешили играть в темной спортивной обуви.

Ладно кроссовки, было время, когда Ронни вообще играл в носках! Просто новые ботинки натерли ему ноги, и он решил их просто снять, пока ждал своей очереди на удар.

А еще О’Салливан запросто может поставить ногу на край стола и завязать демонстративно шнурки. И все это в консервативном снукере!

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Владимир Синицын, рефери по снукеру и знаменитый телекомментатор: «Это многие относят к разряду смешного, курьезов, того, что у нас на «Евроспорте» показывают под рубрикой Watts. Но мне лично забавным это вовсе не показалось. Вопросы к охране: куда она смотрела, почему среагировали на эту сумасшедшую только судьи? То, что она сумасшедшая, для меня очевидно — нормальный человек так не поступит. Но хорошо, что тихая еще, а не буйная. Все помнят ведь, как маньяк пырнул теннисистку Монику Селеш ножом… А на снукере надо быть особенно внимательным, тут зрители совсем рядом находятся».

Смотрите видео по теме:
«Фанатка выбежала во время турнира по снукеру: дала «пять» О’Салливану»

01:04

Источник: mk.ru

Leave a Comment