Спорт

Россия победила Швецию в «утешительном финале» МЧМ-2017: онлайн-трансляция

Сборная России — бронзовый призер МЧМ-2017! В матче за третье место была обыграна национальная команда Швеции, со счетом 2:1 в овертайме. Шайбы забросили Кирилл Капризов и Денис Гурьянов. Что ж, заканчиваем турнир на мажорной ноте! Поздравляем всю команду, тренерский штаб и болельщиков!

И благодарим вас за то, что на протяжении всего мирового первенства вы были вместе с нами и следили за ходом матчей. До новых встреч!

` ГУРЬЯНОООООООООООООООВ! Перехватил шайбу, продавил защитника и бросил с неудобной руки — гооооооооол!

1` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Поехали, овертайм!

Все, основное время закончено! Впереди — овертайм!

20` Кажется, овертайма не избежать.

18` Последние две минуты третьего периода.

16` Шведы активизировались в концовке, тревожно стало.

14` Гурьянов бросал в ближний угол — штангаааааааааа!

11` Встречные курсы — понеслась! Атакой на атаку отвечают команды.

9` Два в одного убегали россияне, но разворот Полунина защитник раскусил.

6` Тренин из ничего создал момент, но голкипер справился с этой угрозой.

3` Относительно спокойное начало двадцатиминутки, оно и понятно: риск сейчас велик.

1` Начался третий период!

Перерыв! Сборная России отлично начала второй период благодаря шайбе Кирилла Капризова, но в течение 20 минут счет все-таки вновь оказался равным: Джонатан Дален отличился у Швеции. Что ж, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на заключительный период последнего матча!

20` Самсонов в самой концовке вытащил!

18` Отбились наши соперники, а жаль.

16` И вновь удаление у скандинавов! Надо бы реализовать.

14` В полном составе Швеция.

12` Капризов в дальнюю «девятку» — чутка мимо!

12` А теперь в большинстве поиграем, отлично.

12` Мде, глупый гол. Рыков выбрасывал шайбу с «пятака», а Джонатан Дален накрыл его и снаряд полетел в ворота — 1:1.

11` ГОЛ!

10` Седерлунд выехал из-за ворот и бросил в ближний угол, чего и ждал Самсонов.

7` Капризов и Полунин очень бодро начали второй период, буквально тащат команду.

4` Карнаухов развернул двух защитников, выдал на «пятак», но оттуда некому было забросить, эх!

2` Мы надеялись на этот перерыв, на слова Брагина, и он их нашел! 16 секунд потребовалось россиянам, чтобы забросить шайбу. Кирилл Капризов ворвался в зону, обыграл защитника и серией бросков с «пятака» заставил Сандстрема капитулировать — 1:0!

1` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Начался второй период, вбрасывание выиграли, поехали!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать. Что сказать? Швеция в разы активнее. Россияне как-будто не успели проснуться еще, много удаляются, но при этом — держат свои ворота на замке. Надеемся, Валерий Брагин в ближайшие 15 минут найдет необходимые слова и во втором периоде мы увидим другой хоккей.

А пока — отдыхаем, но не расходимся.

20` Все, в полном составе Россия. Фууууух.

19` Беляев выскочил на площадку.

18` Еще и Уракова удалили — 3х5 будем играть 14 секунд.

18` Очередной бросок — очередной сэйв Самсонова.

16` Второе удаление у россиян.

14` У Самсонова больше всех работы, но изредка стали выбираться и в зону соперника. Капризов добивал с острого угла — чуть-чуть не вышло.

11` Юртайкин полез на всю чужую оборону и едва не пробился к воротам.

9` Опасно! Эрикссон Эк с «пятака» пытался добить, но шайба прошла рядом со штангой.

8` Пока скандинавская дружина смотрится получше, поувереннее. Хотелось бы моментов у чужих ворот…

6` Неплохо Швеция заряжала от синей линии, но вроде отбились — в полном составе играем.

4` Удаление у России — Кудако удален.

3` После стартового натиска шведов наш ответ: Гурьянов убежал почти один на один, но реализовать выход не смог.

1` Стартовое вбрасывание, поехалиииииииииииии!

Дронов, Юртайкин — Алексеев.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче за «бронзу» МЧМ-2017, в котором сойдутся Россия и Швеция! Команды совсем скоро появятся на площадке, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Вся Россия с трудом засыпала в ночь с 4 на 5 января. Национальная команда устроила настоящий триллер в матче с США и проиграла в нем только по буллитам, и то, из-за новых правил. Теперь ребятам необходимо забыть это поскорее и вновь настроиться на последний поединок на МЧМ-2017.

Сборная Швеции в своем полуфинале оказалась слабее канадцев: хозяева мирового первенства победили со счетом 5:2 и теперь сыграют в финале. А вот скандинавская дружина и российская оспорят «бронзу» чемпионата, что тоже престижно. Закончить турнир на мажорной ноте теперь дело чести, так что занижать значимость этого поединка не стоит.

Последний раз эти команды встречались два года назад, на МЧМ-2015 в полуфинале. Тогда сильнее оказалась Россия (4:1), так что очень хотелось бы продлить эту серию. А как будет на самом деле – узнаем уже совсем скоро. Мы начнем прямую онлайн-трансляцию поединка за третье место ровно в 23:30 по московскому времени, не пропустите!

Источник: mk.ru