Спорт

Российский теннисист Рублев покинул Australian Open, проиграв Маррею

Андрей Рублев смог навязать свой теннис в самом дебюте матча, и четыре гейма соперники играли на равных. Однако, при счете 2:3 не в свою пользу, россиянин не смог взять свою подачу и Энди Маррей повел с брейком. В дальнейшем ему не составило труда довести сет до победы.

Подобное начало воодушевило британца и он под ноль взял вторую партию, даже несмотря на то, что в отдельных моментах Рублев выглядел лучше и мог взять несколько геймов. Но полутора часов Маррею хватило для того, чтобы пробиться в третий круг: выиграв сет со счетом 6:2 он шагнул на встречу Сэме Куэрри.

Стоит отметить, что в интервью после матча Маррей отметил игру Рублева, заявив, что Андрею необходимо набраться опыта и «физики», после его его рост в мировом рейтинге будет неизбежен. По словам Энди, в глаза Рублева есть желание выигрывать.

Источник: mk.ru