Спорт

Российским футболистам рекомендовали не курить кальян, чтобы не провалить допинг-тестирование

Российский футбольный союз (РФС) начал свое обращение к спортсменам с того, что гордится отсутствием положительных допинг-проб среди футболистов за последние четыре года. Однако, отметил важность соблюдения «чистоты» и дальше, в связи с чем привел целый перечень рекомендаций. 

Игрокам советуют обращаться не в обычные поликлиники, а во врачебно-физкультурные диспансеры и напоминать докторам, что в любой момент футболистов могут проверить на запрещенные вещества. Также РФС рекомендует внимательно проверять состав всех препаратов, в том числе купленных в аптеках, а также смотреть сертификаты на мясо из Южной Америки и Китая, так как в нем часто содержится кленбутерол. 

— приобретать спортивное питание и БАДы компаний, имеющих в ассортименте продукты, запрещённые антидопинговым законодательством;
— помнить, что очень часто (до 25% случаев) на этикетке спортивного питания указываются не все содержащиеся в нем субстанции;
— не курить кальян;

— РФС (@official_rfs) 30 марта 2018 г.

Помимо этого, футболистам посоветовали не курить кальян и отказаться от экзотических сортов чая, а также не прибегать к препаратам для сгонки веса. Памятка закончилась на призывах быть бдительными, так как на кону стоит вся спортивная карьера. 

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Leave a Comment