Спорт

Роузи снова нокаутирована: Нуньес защитила чемпионский титул на UFC 207

Ронда Роузи – особа привилегированная. По словам Даны Уайта именно она является главной звездой UFC, а не Конор Макгрегор. Значит, только ей можно проиграть оглушительным нокаутом, на год уйти в подполье и потом вернуться сразу в чемпионский бой. Наверное, она это заслуживает.

Но проблема привилегированных людей в том, что окружение у них чаще всего хромает. Чтобы оказаться в этом окружении, некоторые готовы ласкать чужое эго ровно столько, сколько потребуется. С особым удовольствием это можно делать в адрес красотки Ронды, которая в бикини и макияже украсит любой мужской журнал. Вторая проблема привилегированных особ: если они ломаются однажды, они не возвращаются. И причиной тому все то же обласканное эго, и то же самое окружение, которое льстит вместо правды.

Не буду я никого ни в чем обвинять, но Эдмонд Тарвердян, являющийся тренером Роузи, оказался и первой проблемой, и второй. Чем он занимается с подопечной – абсолютно не понятно. Ну, да, накидывает ей лапы на руки, которые еще даже не успели выбросить удар. Главное, чтобы перед камерой, для очередного черно-белого видео. А когда Ронда «плывет» по всей клетке от Холли Холм, он говорит, что все нормально, продолжай в том же духе.

Видимо, весь 2016-й он говорил ей то же самое. Эго бывшей чемпионки вновь поверило в себя, а вот техническая оснащенность осталась прежняя, из 2015-го. Как результат — Аманда Нуньес за 48 секунд уничтожает Роузи и всю ее карьеру. Наследие-то останется: вклад в развитие MMA был огромен, но теперь – только реслинг и кино. Если Ронда морально не смогла восстановиться после первого падения, то вряд ли это сделает после второго, особенно в таком окружении. Как бы то ни было, спасибо Ронде Роузи за все ее шаги в октагоне на протяжении этих лет, и поздравления Нуньес: кажется, у нее есть шанс, чтобы стать второй доминантой в истории и удерживать пояс максимально долго. Ну, если Крис Сайборг все-таки не посягнет на легчайший дивизион.

Женская психология, из-за которой и проиграла Роузи – лес настолько темный, что теряются в нем даже знатные эксперты, поэтому куда проще разбирать чемпионский бой между Домиником Крузом и Коди Гарбрандтом. Классика жанра. Легенда спорта против дерзкого претендента.

Где, на удивление, победителем вышел именно второй. Отличная работа на ногах, мощные удары, отправлявшие Круза на настил клетки, хороший функционал, что особенно поражает, учитывая всего один трехраундовый бой за десять (!) поединков. В итоге Коди Гарбрандт – новый обладатель титула, завоевавший пояс в шикарном противостоянии и модной манере трэштока.

Правда, у него было кое-что еще. То самое, что отличает его от второго героя UFC 207 – Ронды. У Коди была мотивация, которая напрочь пропала у Роузи в прошлом ноябре и не воскресла даже в преддверии Нового года. Имя этой мотивации – Мэддокс Мэпл. Мальчик, который болел лейкемией. Как-то давно они сдружились с Гарбрандтом, и боец взял обещание у парня, что тот вылечится, если Коди попадет в UFC. Оба выполнили условия, поэтому титул был вопросом чести, каким бы бандитом по жизни не был этот спортсмен. И вечером 30 декабря в Лас-Вегасе пояс чемпиона красовался именно на Мэддоксе Мэпле.

Вы же хотели предновогоднюю сказку?..

Коди Гарбрандт и Мэддокс Мэпл. Чемпион и мальчик, который победил рак. #ufc207 #mma pic.twitter.com/QpHOHn4Evc

— Alexey Safonov (@from_safonov) 31 декабря 2016 г.

Источник: mk.ru

Leave a Comment