Спорт

Сборная России победила Великобританию на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России с самого начала матча против Великобритании захватила инициативу, и сначала выиграла первую четверть (23:16), а затем и на перерыв ушла, ведя в счете. Сопернику удалось выиграть в третьем игровом отрезке, однако в четвертом подопечные Сергея Базаревича вновь вернулись в дело и довели матч до итоговой победы со счетом 82:70.

Самым результативным игроком России, как и всего поединка, стал Алексей Швед, набравший 30 очков.

Таким образом, российская сборная на групповом этапе Евробаскета одержала четыре победы в пяти матчах, проиграв лишь Латвии. На данный момент наши баскетболисты располагаются на первом месте (выход в 1/8 финала был гарантирован ранее) и в плей-офф попадают на Венгрию. Однако, у латвийцев и Сербии, которые также в группе D, еще по матчу в запасе, поэтому окончательно соперник России будет известен по итогам игрового дня.

Источник: mk.ru