Спорт

СМИ: Роналду вручат «Золотой мяч» на Эйфелевой башне

фото: ohmygoal.com

9 октября французское издание France Football опубликовал имена претендентов, которые могут получить «Золотой мяч». С прошлого года журнал вновь определяет победителя отдельно от Международной федерации футбола (ФИФА). В списке было 30 фамилий, и главными кандидатами на награду традиционно считались Криштиану Роналду и Лионель Месси. 

В активе последнего — 5 «Золотых мячей» и это является рекордом. Однако, в прошлом году Роналду смог вновь обойти своего аргентинского коллегу и завоевал 4-й трофей. В минувшем сезоне Криштиану вместе с «Реалом» выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также хорошо выступил в составе сборной Португалии на Кубке Конфедераций-2017. На основании этих результатов многие предполагают, что Роналду сможет сравняться с Месси.

По информации Mundo Deportivo, так и произойдет. Криштиану Роналду получит 5-й «Золотой мяч», причем вручение пройдет в необычном месте: на Эйфелевой башне. Церемония состоится 7 декабря, на следующий день после матча Лиги чемпионов, в котором «Реал» сыграет с дортмундской «Боруссией». 

Источник: mk.ru

Leave a Comment