Спорт

СМИ узнали о возможном отстранении от должности президента РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых может быть отстранен от должности, если до 19 декабря перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло не будет погашена задолженность. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В соответствии с законодательством Толстых может быть отстранен от должности, если до 19 декабря РФС не выполнит предписание Роструда по выплате зарплаты Капелло», — отметил источник агентства.

В ходе проверки, проведенной в период с октября по ноябрь, Федеральная служба по труду и занятости выявила в РФС задолженности по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей и обязала устранить ее в течение одного месяца — до 19 декабря.

Согласно части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, максимальным наказанием за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, является отстранение от должности.

В настоящее время в связи с обращением Толстых прокуратура Москвы проводит проверку законности действий Роструда в отношении РФС.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не получает зарплату на протяжении полугода.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment